L’actualité du club

Programme du weekend du 08/12/2018!!!

Voici le programme:  SF1 à ENT GUIDEL QUEVEN 2 à 21h00  SG1 contre LESNEVEN LE FOLGOET HB 2 à 20h30 (à croas spern)  SG2 contre HBC BIGOUDEN à 18h30 (à croas spern)  SG3 à HBC PLEYBEN 1 à 20h15  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob) -18G1 à CA…

Programme du weekend!!!

Voici le programme: SF en coupe de France contre AL CALLACOIS dimanche à 15h00 (à croas spern) Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob) -15G2 à LANESTER HB 2 à 14h00 Ecole de hand, de 10h30 à 12h à max jacob et croas…

Programme du weekend!!!

Voici le programme:  SF1 contre PONT DE L’IROISE HANDBALL à 18h30 (à croas spern)  SG1 contre PONT DE L’IROISE HANDBALL 2 à 20h30 (à croas spern)  SG2 à HBC BRIEC à 21h30  SG3 à HBC BRIEC2  à 18h30  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob)…

Programme du weekend!!!

Voici le programme:  SF1 contre ROZ HAND’DU 29 3 dimanche à 16h00 (à croas spern)  SG1 contre AL CHATEAULIN HB 2 à 20h30 (à croas spern)  SG2 contre HBC DOUARNENEZ dimanche à 14h00 (à croas spern)  SG3 contre HBC PLEYBEN 2 samedi à 18h30 (à croas spern)  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à…

Programme du weekend!!!

Voici le programme:  SF1 contre CA FORESTOIS HB à 20h00 (à croas spern)  SG1 à LORIENT HBC à 20h00  SG2 à AL CHATEAULIN HB 3 à 21h00  SG3 à HBC CAP SIZUN 2  à 19h00  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob) -18G1 contre PLOEMEUR ATLANTIQUE…

Programme du weekend !!!

Voici le programme:  SF1 contre Quimperlé en coupe de France dimanche à 14h FORFAIT DE QUIMPERLE  SG1 contre Elorn Handball en coupe de France à 16h (à croas spern)  SG2 repos  SG3 contre Chateaulin 4 à 19h (à croas spern)  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h…

Stage de la Toussaint!!!

Ce stage aura lieu sur Croas Spern le lundi 29 octobre, le mercredi 31 octobre et le vendredi 2 novembre.  Il a pour but de créer une cohésion entre les équipes, tout en favorisant le travail déjà commencé par les coachs et entraîneurs. Pour vous inscrire,…

Le programme du weekend!!!

Voici le programme:  SF1 à ENT AULNE PORZAY 2 à 19h00  SG1 contre HANDBALL SUD 29 2 19h30 (à croas spern)  SG2 à ENTENTE MONTS D’ARREE CARHAIX à 18h45  SG3 à LES CHARDONS DE PORSPODER à 19h30  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob) -18G1 contre ROZ HAND’DU…