Ergué Quimper Handball

Programme du weekend!!!

Voici le programme du 19/01/2019:  SF1 à WAR RAOK KLOAR samedi 21h00  SG1 contre ROZ HAND’DU 29 samedi 20h30 (à croas spern)  SG2 contre HANDBALL SUD 29 3 samedi 18h30 (à croas spern)  SG3 contre CROZON-MORGAT HB dimanche 14h30 (à croas spern) -18G1 à PONT DE L’IROISE HANDBALL 1 samedi 18h30 -18F à…

C’est la reprise !!!

Bonjour à toutes et tous, tout d’abord, l’équipe EQHB vous souhaite ses meilleurs vœux pour cette nouvelle année!!! Voici le programme du 12/01/2019:  SF1 contre HBC QUIMPERLE samedi 20h00 (à croas spern)  SG1 à LANDEVANT HB samedi  21h30  SG2 à CA FORESTOIS HB 2 samedi 19h00  SG3 à PLOUGUIN…

Joyeuses fêtes!!!

Reprise des championnats le 12/01/2019, n’hésitez pas à vous rapprocher de vos entraîneurs concernant les séances d’entraînements. Bonnes fêtes de fin d’année à toutes et tous, et à l’année prochaine!!! L’équipe EQHB.  

Le programme du weekend!!!

Voici le programme: -18G1 contre PLOEMEUR ATLANTIQUE HB à 17h00 (à croas spern) -15G1 à AL CHATEAULIN HB à 16h00 -15G2 contre QUEVEN/GUIDEL à 14h30 (à croas spern) -15F1 contre ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE à 14h30 (à max jacob) -15F2 à ENTENTE MONTS D’ARREE CARHAIX à 17h30 -11 mixte1 contre MORLAIX/PLOUGONVEN HB à 16h00 Loisirs entraînement le lundi…

Programme du weekend du 08/12/2018!!!

Voici le programme:  SF1 à ENT GUIDEL QUEVEN 2 à 21h00  SG1 contre LESNEVEN LE FOLGOET HB 2 à 20h30 (à croas spern)  SG2 contre HBC BIGOUDEN à 18h30 (à croas spern)  SG3 à HBC PLEYBEN 1 à 20h15  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob) -18G1 à CA…

Programme du weekend!!!

Voici le programme: SF en coupe de France contre AL CALLACOIS dimanche à 15h00 (à croas spern) Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob) -15G2 à LANESTER HB 2 à 14h00 Ecole de hand, de 10h30 à 12h à max jacob et croas…

Programme du weekend!!!

Voici le programme:  SF1 contre PONT DE L’IROISE HANDBALL à 18h30 (à croas spern)  SG1 contre PONT DE L’IROISE HANDBALL 2 à 20h30 (à croas spern)  SG2 à HBC BRIEC à 21h30  SG3 à HBC BRIEC2  à 18h30  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à 22h (à max jacob)…

Programme du weekend!!!

Voici le programme:  SF1 contre ROZ HAND’DU 29 3 dimanche à 16h00 (à croas spern)  SG1 contre AL CHATEAULIN HB 2 à 20h30 (à croas spern)  SG2 contre HBC DOUARNENEZ dimanche à 14h00 (à croas spern)  SG3 contre HBC PLEYBEN 2 samedi à 18h30 (à croas spern)  Loisirs entraînement le lundi de 20h15 à…