Blog

LE PROGRAMME ET LES PERMANENCES DU WEEKEND, C’EST PAR ICI!!!

Voici le programme du weekend du 14/15 Mars 2020:

 

  • SG1 à Lambezellec samedi 20h30
  • SG2 reporté
  • SG3 à Cap Sizun samedi 19h00
  • SF reporté
  • Loisirs: entraînement lundi à 20h30 (à Max Jacob)
  • -18G1 reporté
  • -18G2 à Bigouden samedi 18h00
  • -18F à Fouesnant samedi 17h00
  • -15G1 contre Fougères samedi 17h00 (à Croas Spern)
  • -15G2 à Bannalec samedi 17h00
  • -13G1 contre War Raok Kloar samedi 14h15 (à Croas Spern)
  • -13G2 à Briec dimanche 12h15
  • -11Mixte1 reporté
  • -11Mixte2 à War Raok Kloar samedi 13h30
  • -11Mixte3 contre Fouesnant samedi 15h30 (à Croas Spern)
  • -11Mixte4 à Douarnenez samedi 15h00
  • Ecole de hand: le samedi 10h30-12h semaine paire à Max Jacob, le samedi 11h-12h30 semaine impaire à Ergué Gabéric
  • Ecole de hand de Plogonnec: le lundi de 18h à 19h30 à la Halles des Sports de Plogonnec
  • Baby hand: le samedi de 11h00-12h00 semaine impaire à Max Jacob et semaine paire à Ergué Gabéric

 

Veuillez trouver également ci-dessous, le programme des permanences pour le weekend à venir:

  • samedi 14/03/2020 à Croas Spern:
    • 14h15: arbitre Alexandre LEROY, table Angélique PRIOL, salle William DURON
    • 15h30: arbitre Mathéo CHRISTIEN, table Angélique PRIOL, salle William DURON
    • 17h00: arbitre région, table Angélique PRIOL, salle William DURON

 

Pour rappel, les chronométreurs et assistants arbitres sont à « choisir » en séances par les coachs, il faut arriver 30 minutes avant le début des matchs afin de bien préparer les salles .

Les permanences sont  importantes pour les jeunes et pour leurs coachs, en cas d’indisponibilité, nous vous laissons voir pour changer avec des membres de vos équipes. Merci.

 

Vous êtes disponibles, n’hésitez pas à venir donner un coup de main dans les salles, on compte sur vous pour venir supporter nos jeunes pousses!!!

 

Bonne semaine et bon weekend sportif à toutes et tous.

 

Sportivement, l’équipe EQHB.

Pas de commentaire

Poster un commentaire