Blog

LE PROGRAMME ET LES PERMANENCES DU WEEKEND, C’EST PAR ICI!!!

Voici le programme du weekend:

 

  • SG1 à Fouesnant samedi 21h00
  • SG2 contre Ploemeur samedi 20h30 (à Croas Spern)
  • SG3 contre Lorient dimanche 14h00 (à Croas Spern)
  • SF à War raok kloar samedi 19h45
  • Loisirs: le lundi soir de 20h15 à 22h (à Max Jacob)
  • -18G1 à Briec dimanche 16h15
  • -18G2 contre Pleyben/ Chateauneuf samedi 18h30 (à Croas Spern)
  • -18F à Pont de Buis samedi 16h45
  • -15G1 à Hermine Kernic samedi 15h00
  • -15G2 à Cap Sizun samedi 17h30
  • -13G1 contre Ploemeur samedi 14h30 (à Max Jacob)
  • -13G2 à Bigouden samedi 15h30
  • -11Mixte1 contre Scorff samedi 15h45 (à Max Jacob)
  • -11Mixte2 à Bigouden samedi 13h30
  • -11Mixte3 pas de match
  • -11Mixte4 à Cap Sizun samedi 13h30
  • Ecole de hand: le samedi 10h30-12h semaine paire à Max Jacob, le samedi 11h-12h30 semaine impaire à Ergué Gabéric
  • Ecole de hand de Plogonnec: le lundi de 18h à 19h30 à la Halles des Sports de Plogonnec
  • Baby hand: le samedi de 11h00-12h00 semaine impaire à Max Jacob et semaine paire à Ergué Gabéric

 

Veuillez trouver également ci-dessous, le programme des permanences pour les 15 jours à venir:

  • samedi 07/12/2019 à Max Jacob:
    • 14h30: arbitre Alexandre LEROY, table Gwénael KEROUREDAN, salle William DURON
    • 15h45: arbitre Mathéo CHRISTIEN, table Gwénael KEROUREDAN, salle William DURON
  • samedi 07/12/2019 à Croas Spern:
    • 18h30: arbitre Frédéric THORIBE, table William DURON, salle Thomas LEROY

 

  • samedi 14/12/2019 à Max Jacob:
    • 13h30: arbitre Malo HERROU, table Baptiste LARVOL-SIMON, salle William DURON
    • 15h00: arbitre Benjamin TURQUIER, table Baptiste LARVOL-SIMON, salle William DURON
    • 16h10: arbitre Mathéo CHRISTIEN, table Baptiste LARVOL-SIMON, salle William DURON
    • 17h20: arbitre Damien BELHUMEUR, table Baptiste LARVOL-SIMON, salle William DURON
    • 18h30: arbitre Killian LE GALL, table Baptiste LARVOL-SIMON, salle William DURON
  • samedi 14/12/2019 à Croas Spern:
    • 18h30: arbitre Gildas LE MEN, table Jean Baptiste VIRAPIN, salle Guillaume DUSSOUS
  • dimanche 15/12/2019 à Max Jacob:
    • 14h30: arbitre région, table Philippe ROBBE, salle William DURON

 

Pour rappel, les chronométreurs et assistants arbitres sont à « choisir » en séances par les coachs, il faut arriver 30 minutes avant le début des matchs afin de bien préparer les salles .

Les permanences sont  importantes pour les jeunes et pour leurs coachs, en cas d’indisponibilité, nous vous laissons voir pour changer avec des membres de vos équipes. Merci.

 

Vous êtes disponibles, n’hésitez pas à venir donner un coup de main dans les salles, on compte sur vous pour venir supporter nos jeunes pousses!!!

 

Bonne semaine et bon weekend sportif à toutes et tous.

 

Sportivement, l’équipe EQHB.

Pas de commentaire

Poster un commentaire