Blog

LE PROGRAMME ET LES PERMANENCES DU WEEKEND, C’EST PAR ICI!!!

Voici le programme du weekend du 11/12 Janvier 2020:

 

  • SG1 à Ploufragan samedi 19h00
  • SG2 contre Guenin Plumeliau samedi 20h30 (à Croas Spern)
  • SG3 à Aulne Porzay samedi 21h00
  • SF à Cap Sizun samedi 21h00
  • Loisirs: le lundi soir de 20h15 à 22h (à Max Jacob)
  • 18G1 à War Raok Kloar samedi 16h15
  • -18G2 à Briec dimanche 14h45
  • -18F contre Carhaix samedi 18h30 (à Croas Spern)
  • -15G1 à Cesson samedi 17h15
  • -15G2 pas de match
  • -13G1 contre Lanester samedi 15h15 (à Max Jacob)
  • -13G2 contre Douarnenez samedi 14h00 (à Max Jacob)
  • -11Mixte1 contre HB Sud samedi 14h45 (à Croas Spern)
  • -11Mixte2 à Fouesnant samedi 13h30
  • -11Mixte3 contre Quimperlé samedi 16h00 (à Croas Spern)
  • -11Mixte4 contre Carhaix samedi 17h15 (à Croas Spern)
  • Ecole de hand: le samedi 10h30-12h semaine paire à Max Jacob, le samedi 11h-12h30 semaine impaire à Ergué Gabéric
  • Ecole de hand de Plogonnec: le lundi de 18h à 19h30 à la Halles des Sports de Plogonnec
  • Baby hand: le samedi de 11h00-12h00 semaine impaire à Max Jacob et semaine paire à Ergué Gabéric

 

Veuillez trouver également ci-dessous, le programme des permanences pour le weekend à venir:

  • samedi 11/01/2020 à Max Jacob:
    • 14h00: arbitre Alexandre LEROY, table William DURON, salle Thomas LEROY
    • 15h15: arbitre Benjamin TURQUIER, table William DURON, salle Thomas LEROY
  • samedi 11/01/2020 à Croas Spern:
    • 14H45: arbitre Hugo PLION, table Adrien GIEUX, salle Axel BON
    • 16h00: arbitre Hugo PLION, table Adrien GIEUX, salle Axel BON
    • 17h15: arbitre Mathéo CHRISTIEN, table Adrien GIEUX, salle Axel BON
    • 18h00: arbitre Malo HERROU, table Adrien GIEUX, salle Axel BON

 

  • samedi 18/01/2020 à Croas Spern:
    • 15h00: arbitre région, table Marie Thérèse MATIP, salle Léna DAOULAS
    • 16h30: arbitre Hugo PLION, table Marie Thérèse MATIP, salle Léna DAOULAS
  • samedi 18/01/2020 à Max Jacob:
    • 14h30: arbitre Damien BELHUMEUR, table Julie MESCAM, salle William DURON
    • 16H00: arbitre Frédéric THORIBE, table Julie MESCAM, salle William DURON

 

Pour rappel, les chronométreurs et assistants arbitres sont à « choisir » en séances par les coachs, il faut arriver 30 minutes avant le début des matchs afin de bien préparer les salles .

Les permanences sont  importantes pour les jeunes et pour leurs coachs, en cas d’indisponibilité, nous vous laissons voir pour changer avec des membres de vos équipes. Merci.

 

Vous êtes disponibles, n’hésitez pas à venir donner un coup de main dans les salles, on compte sur vous pour venir supporter nos jeunes pousses!!!

 

Bonne semaine et bon weekend sportif à toutes et tous.

 

Sportivement, l’équipe EQHB.

Pas de commentaire

Poster un commentaire