Blog

LE PROGRAMME ET LES PERMANENCES DU WEEKEND, C’EST PAR ICI!!!

Voici le programme du weekend du 25/26 Janvier 2020:

 

  • SG1 contre Pont de l’Iroise samedi 20h30 (à Croas Spern)
  • SG2 pas de match
  • SG3 pas de match
  • SF pas de match
  • Loisirs: lundi soir match contre Douarnenez à 20h45 (à Max Jacob)
  • -18G1 contre Cap Sizun samedi 18h (à Croas Spern)
  • -18G2 à Aulne/Porzay samedi 17h00
  • -18F pas de match
  • -15G1 à Ploermel samedi 17h45
  • -15G2 à Cap Sizun samedi 16h45
  • -13G1 contre Fouesnant samedi 17h15 (à Croas Spern)
  • -13G2 contre Haut Pays Bigouden samedi 16h00 (à Croas Spern)
  • -11Mixte1 contre Queven/Guidel samedi 15h15 (à Max Jacob)
  • -11Mixte2 contre EQHB 3 samedi 16h30 (à Max Jacob)
  • -11Mixte3 contre EQHB 2 samedi 16h30 (à Max Jacob)
  • -11Mixte4 contre Haut Pays Bigouden samedi 14h00 (à Max Jacob)
  • Ecole de hand: le samedi 10h30-12h semaine paire à Max Jacob, le samedi 11h-12h30 semaine impaire à Ergué Gabéric
  • Ecole de hand de Plogonnec: le lundi de 18h à 19h30 à la Halles des Sports de Plogonnec
  • Baby hand: le samedi de 11h00-12h00 semaine impaire à Max Jacob et semaine paire à Ergué Gabéric

 

Veuillez trouver également ci-dessous, le programme des permanences pour les weekends à venir:

  • samedi 25/01/2020 à Croas Spern:
    • 16h00: arbitre Benjamin TURQUIER, table William DURON, salle Marius GAPIHAN-ROUAULT
    • 17h15: arbitre Benjamin TURQUIER, table William DURON, salle Marius GAPIHAN-ROUAULT
    • 18h30: arbitre Allan NERROU, table William DURON, salle Marius GAPIHAN-ROUAULT
  • samedi 25/01/2020 à Max Jacob:
    • 14h00: arbitre Killian LE GALL, table Laurent CALVEZ, salle Killian CROQ
    • 15h15: arbitre Hugo PLION, table Laurent CALVEZ, salle Killian CROQ
    • 16h30: arbitre Hugo PLION, table Laurent CALVEZ, salle Killian CROQ

 

  • samedi 01/02/2020 à Croas Spern:
    • 14h00: arbitre Hugo PLION, table Steven EAUL, salle William DURON
    • 15h15: arbitre région, table Steven EAUL, salle William DURON

 

  • dimanche 09/02/2020 à Croas Spern:
    • 14h00: arbitre Allan NERROU, table Salomé GOMBART, salle William DURON
    • 16h00: arbitre Benjamin TURQUIER, table Salomé GOMBART, salle William DURON
  • samedi 08/02/2020 à Max Jacob:
    • 14h00: arbitre Hugo PLION, table William DURON, salle Alexandre PLOUGOULM
    • 15h30: arbitre Hugo PLION, table William DURON, salle Alexandre PLOUGOULM
    • 17h30: arbitre Damien BELHUMEUR, table William DURON, Alexandre PLOUGOULM

 

Pour rappel, les chronométreurs et assistants arbitres sont à « choisir » en séances par les coachs, il faut arriver 30 minutes avant le début des matchs afin de bien préparer les salles .

Les permanences sont  importantes pour les jeunes et pour leurs coachs, en cas d’indisponibilité, nous vous laissons voir pour changer avec des membres de vos équipes. Merci.

 

Vous êtes disponibles, n’hésitez pas à venir donner un coup de main dans les salles, on compte sur vous pour venir supporter nos jeunes pousses!!!

 

Bonne semaine et bon weekend sportif à toutes et tous.

 

Sportivement, l’équipe EQHB.

Pas de commentaire

Poster un commentaire