Auteur : Ergue Quimper Handball

Séniors filles

Pour la saison prochaine, le club est à la recherche de nouvelles joueuses pour l’équipe des Séniors Filles (+ de 18 ans). N’hésitez pas à nous contacter et à nous rejoindre!!! Sportivement. L’équipe EQHB.

Troc et Puces

Nous organisons notre traditionnel Troc et Puces, le dimanche 02/06/2019 à Plogonnec, salle Arpège, de 9h à 18h. Si vous êtes disponibles, n’hésitez pas à nous contacter pour la mise en place et pour le jour J. N’hésitez pas également à réserver vos mètres. On…

Le programme du weekend!!!

Voici le programme de la dernière journée de championnat (18/05/2019), pour cette saison 2018/2019:  SF1 contre WAR RAOK KLOAR dimanche 16h00 (à croas spern)  SG1 à ROZ HAND’DU 29 samedi 18h30  SG2 à HANDBALL SUD 29 3 samedi 21h00  SG3 à CROZON-MORGAT HB samedi 19h00 -18G1 à AL CHATEAULIN HB 2 samedi…

Programme du weekend!!!

Voici le programme du 11/05/2019:  SF1 Pas de match  SG1 contre LANDEVANT HB samedi 20h30 (à croas spern)  SG2 Pas de match  SG3 contre PLOUGUIN HB samedi 18h30 (à croas spern) -18G1 Pas de match -18F à CA FORESTOIS dimanche 16h  -15G1 à CS BETTON SECTION HANDBALL 1 samedi 16h30 -15G2…

Programme du weekend!!!

Voici le programme du 04/05/2019:  SF1 à HBC QUIMPERLE samedi 19h30  SG1 à LESNEVEN LE FOLGOET HB 2 samedi 18h45  SG2 contre CA FORESTOIS HB 2  dimanche 16h00 (à croas spern)  SG3 Exempt  -18G1 contre PONT DE L’IROISE HANDBALL 1 dimanche 14h00 (à croas spern) -18F à  HBC BIGOUDEN samedi 18h30…

Programme du 27/04/2019!!!

Voici le programme du 27/04/2019:  SF1 contre ENT GUIDEL QUEVEN 2 samedi 21h00 (à croas spern)  SG1 à PONT DE L’IROISE HANDBALL 2 samedi 19h00  SG2 à HBC BIGOUDEN 2  samedi 20h00  SG3 à HBC PLEYBEN 1 samedi 18h30 -18G1 à HANDBALL SUD 29 2 dimanche 16h00 -18F se rapprocher…

Stages de Pâques

Voici les stages durant les vacances de pâques: Lundi 8 et mercredi 10 : centre aéré d’Ergué Gabéric à 15h Mardi : -15 et -18 garçons de 10h à 15h à croas spern Mercredi : école de hand (Ergué, Quimper, Plogonnec) de 10h à 15…

Programme du 06/04/2019

Voici le programme du 06/04/2019:  SG1 à AL CHATEAULIN HB 2 dimanche 14h00  SG3 contre HBC BRIEC2 samedi 19h00 (à croas spern)  -15G1 contre CS BETTON SECTION HANDBALL 1 samedi 17h00 (à croas spern) Ecole de hand de 10h30 à 12h à Max Jacob et Croas Spern Ecole de hand de…

Programme du 30/03/2019!!!

Voici le programme du 30/03/2019:  SF1 à PONT DE L’IROISE HANDBALL samedi 19h45  SG1 contre LORIENT HBC samedi 20h30 (à croas spern)  SG2 contre HBC BRIEC samedi 18h30 (à croas spern)  SG3 à HBC PLEYBEN 2 samedi 19h15 -18G1 contre CA FORESTOIS HB samedi 16h30 (à…